Как работает видеореклама в социальных сетях и почему она так любима рекламодателями

authorАвтор: Катя Воскресенская
20 сентября
Реклама в соцсетях

Расходы на видеорекламу растут в течение многих лет. Не только из-за их сильного эффекта, но и из-за дополнительных опций в анализе и повторном обращении. Видео объявления являются горячим товаром. Движущееся изображение привлекает внимание, видео пробуждают эмоции по рассказам и поэтому является популярным и сильным средством не только в брендинге. Высокие показатели взаимодействия говорят на чётком языке: инвестиции в видеорекламу окупаются. Кроме того, различные маркетинговые цели могут быть полностью связаны друг с другом с помощью видеорекламы.

Рост видео в самом разгаре

"Видео - это самый горячий новый формат для онлайн-рекламы", - отметил DoubleClick в 2007 году. В одном исследовании технологическая компания обнаружила, что видеореклама получает значительно более высокую скорость кликов, чем Image Ads. С 2008 года DoubleClick принадлежит Google, и прошло уже больше десяти лет, но в заявлении ничего не изменилось. Видео все еще находится на подъеме.

Марк Цукерберг рассматривает видео как мегатренд наравне с Gamechanger Mobile, расходы на видеорекламу достигают рекордов из года в год. Рекламный бизнес на YouTube вырос в два раза быстрее, чем продажи группы Alphabet в целом в 2019 году. Причины продолжающегося роста:

Благодаря мобильному использованию и расширению инфраструктуры потребление видео-контента в интернете растет, особенно впечатляющими являются цифры среди молодой аудитории.
Растущее потребление, а также новые каналы и форматы, такие как IGTV, Snapchat или TikTok, создают привлекательные диапазоны и инвентаризацию для видеорекламы.
Будь то контент-маркетинг или объявление, видео пользуются большой популярностью у пользователей и дает отличные результаты.
Видеореклама в значительной степени размещается программно, воспроизведение осуществляется с учетом обширных данных аудиенции, потери рассеяния значительно меньше, чем в классической телевизионной рекламе.
Наконец, видео проще и дешевле производить из-за технологического развития, чем несколько лет назад.

Видеореклама в маркетинге
Вернуться в блог