Раскрутка в Инстаграм: важные правила

authorАвтор: Катя Воскресенская
20 сентября
Раскрутка в Инстаграм

Для того чтобы аккаунт в Инстаграм приносил прибыль необходимо его раскрутить. Под раскруткой подразумевается повышение активности и статистики, а также рост подписчиков. Сейчас мы рассмотрим самые действенные и проверенные методы продвижения аккаунта в Инстаграм.

1. Размещайте качественный контент.
Это посты, которые будут привлекать внимание пользователей, и побуждать их к активным действиям, например, к размещению комментариев и лайкам. Если ваш контент интересный и несет пользу, то на вас будут охотно подписываться.
2. Используйте призывы к действию, чтобы побудить подписчиков написать комментарий или поставить лайк.

Такая активность повысит релевантность, и позволит вывести ваш контент в топ Инстаграм. Чем больше активность, тем выше позиции ваших постов в новостной ленте, а также рекомендациях.

3. Используйте хэштеги для оптимизации своего аккаунта.

Это главный способ, который позволит вашим постам мелькать в результатах поиска. Кроме того, геолокационные хэштеги позволят вам привлечь целевую аудиторию с определенного города или района.

4. Еще один метод повышения активности и увеличения числа подписчиков – масслайкинг и массфоловинг.

Это ручное или автоматическое выставление лайков и подписка на других пользователей в Инстаграм. Что это дает? Если вы поставите лайк или подпишитесь на другого пользователя, то существует большая вероятность, что данный человек ответит взаимностью. Если выполнять такие действия вручную, на это уйдет много времени. Поэтому для экономии времени можно использовать специальные программы для автоматического масслайкинга, а также массфоловинга.

5. Поддерживайте обратную связь со своей аудиторией.

Обращайте внимания на комментарии подписчиков, а также сообщения, которые приходят к вам в Директ. Проводите опросы, чтобы узнать о предпочтениях, подписанных на вас пользователей. Старайтесь отвечать на все сообщения и комментарии.

Как раскручивать инстаграм
6. Используйте метод взаимного пиара.

Вы можете найти несколько аккаунтов других блогеров, чья целевая аудитория имеет такой же сегмент, и договориться о взаимном размещении рекламы.

7. Размещайте контент регулярно, а если это не коммерческий контент, то как можно чаще.

Хотя есть противоположное мнение, что слишком частое размещение может раздражать подписчиков, на самом деле это не так. Частота размещения положительно влияет на процент вовлеченности аудитории. А если это не рекламные записи, а качественный контент, то за ним будут с интересом следить.

8. Предоставляйте ценность для своих подписчиков.

Это могут быть конкурсы, которые привлекут новую аудиторию, или акции и скидки. Бонусы будут мотивировать людей быть подписанными на вас.

9. Задействуйте другие площадки и социальные сети для привлечения подписчиков.

В них можно разместить ссылку на ваш профиль в Инстаграм.

10. Заказывайте рекламу у лидеров мнений.

Чтобы реклама была эффективной сотрудничайте с блогерами, которые имеют похожую или смежную тематику.

11. Задействуйте все форматы контента.

Например, проводите прямые эфиры, так как Инстаграм продвигает этот формат. При создании эфира он будет находиться в топе ленты новостей ваших подписчиков, так что они не смогут пропустить его если находятся онлайн. Кроме того, прямой эфир прекрасная возможность повысить лояльность своей аудитории. Также снимайте видеоролики и создавайте сторис. Эти форматы пользуются большой популярностью, и их статистика выше чем у обычных постов.

12. Задействуйте таргетинговую рекламу через привязку своего аккаунта через страницу в Facebook.

Так вы сможет привлекать исключительно целевую аудиторию.

Итак, это основные методы продвижения в Инстаграм. Наберитесь терпения, так как даже при вложении средств в раскрутку аккаунта необходимо затратить немало времени и усилий. Конечно для того чтобы ускорить процесс и сделать его более проще, вам придется его автоматизировать, а для этого не обойтись без платных сервисов, программ, а также рекламы.

Вернуться в блог